Литургия в Ольшанке

19 сентября,по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела,митрополита Одесского и Измаильского,епископ Южненский Диодор в день Престольного праздника памяти Чуда Архистратига Божия Михаила в Хонех,совершил праздничную Литургию возле строящегося Храма с. Ольшанка Лиманского р-на (б.Коминтерновский). Преосвященнейшему Владыке сослужило духовенство Южненского благочиния и гости в священном сане из Одессы.За Литургией все молились о мире в Украине и во всем мире.По окончании Литургии был совершен крестный ход по селу.В Архипастырском слове Владыка подчеркнул важность единения одесситов и ольшанцев. Ведь в селе действует раскольничьий приход,и немногим верным Канонической Православной Церкви,которые хранят церковное единство,это дается нелегко.

Слова к размышлению на каждый день—22 сентября

Не бойтесь завтрашнего дня: завтрашний день сам о себе позаботится. Не искушайте самих себя заботой о будущих испытаниях, которые еще не наступили. Не поддавайтесь никаким опасениям, не заглядывайте вперед. Не делайте никакого усилия, чтобы угадать будущее, но отгоните подальше от себя всякий страх верою в Господа и упованием на своевременную помощь Его. Помните, что сила дается не на завтрашний, а на сегодняшний крест.
«Дневник православного священника»