День семьи,любви и верности в нашем храме.

Вчера,в день памяти Святых Петра и Февронии, отмечается День любви, семьи и верности. Святые Петр и Феврония прославились супружеской любовью и верностью друг другу до последнего дня. На такие же идеалы был направлен и наш праздник,состоявшийся сегодня на территории Свято-Введенского храма.
Начало празднику положил молебен святым и приветственная речь настоятеля о.Алексия,после которого началась основная программа. Детям огромную радость доставили аниматоры,различные конкурсы,мастер-классы по рукоделию. Взрослым тоже не приходилось скучать: тут был и фотоконкурс с призом получасовой фотосессии у профессионального фотографа,и возможность самим сделать фотогорафии в организованных фотозонах,натуральный лимонад-мохито,и многое другое. Венцом нашего вечера стало выступление одесской фолк-группы ZIRA.Можно сказать,что давно наши прихожане не слышали такую умную музыку.
Радость прихожан от праздника тяжело передать словами. Мы надеемся,что этот позитивный заряд они понесут в свои семьи,и покажут,что в Церкви тоже может быть и интересно,и полезно для души.

<iframe src=»https://vk.com/video_ext.php?oid=-146633332&id=456239105&hash=2ca83f08f160c1bc» width=»640″ height=»360″ frameborder=»0″ allowfullscreen></iframe>

<iframe src=»https://vk.com/video_ext.php?oid=-146633332&id=456239104&hash=28248b4701c0779a» width=»640″ height=»360″ frameborder=»0″ allowfullscreen></iframe>

Слова к размышлению на каждый день—9 июля

«Покаяние – это наше возвращение к Богу, обновление нашего крещения; это подвиг, чтобы обновить наш союз с Богом, наш обет изменить свою жизнь. Это время, когда мы можем научиться смирению, то есть миру: миру с Богом, миром с самими собой, миру со всей тварью. Покаяние рождается от надежды и решительного отказа от отчаяния. И кающийся – это тот, который заслуживает осуждения, но уходит с предстояния суду без стыда и позора, потому что покаяние – это наше примирение с Богом. И достигается это через достойную жизнь, через войну с грехами, которые мы совершали в прошлом. Покаяние – это очищение нашей совести. Покаяние – это готовность, без слова ропота и в преображении любовью, понести всякую печаль и всякую боль».

Прп. ИОАНН ЛЕСТВИЧНИК