Праздник Крещения Господня в нашем храме

6(19) января весь православный мир чтит двунадесятый праздник Святого Богоявления,или Крещения Господня.В этот день Сам Господь наш Иисус Христос пришел к св.Иоанну Предтече,чтобы креститься от него,и,отвечая на недоумение последнего: Господи,это я должен креститься от Тебя; говорит: отставь,надлежит нам исполнить всякую правду.В этих словах Господа каждый человек может найти для себя глубокий смысл.

В нашем храме по традиции после Литургии и Великого освящения воды множество людей имело возможность окропиться этой освященной водой, а кроме того,по традиции,основанной в прошлом году наши прихожане могли окунуться в воды городского пруда.

Слова к размышлению на каждый день—5 февраля

В писаниях Св. Отцов очень много говорится о духовности, обожении человека, о том, что человек делается богом по благодати, также и о плотском и душевном состоянии.

Увы! Нет у душевных и плотских людей вкуса к чтению духовных книг. А если умом только читают, то остаются холодными и голодными, не понимают силы написанного и бросают чтение, обращаясь к докторам богословия, особенно протестантам.

Иг. Никон (Воробьев).