Представитель нашего храма участвовал в работе молодежной конференции.

С 4 по 8 июня 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, делегация Молодежного отдела Одесской епархии приняла участие в работе ХІV-й Всеукраинской конференции глав и представителей епархиальных отделов по работе с молодежью. Мероприятие проходило в пгт. Лазурное Херсонской области. Напомним, что Синодальный молодежный отдел проводит конференцию уже восьмой год подряд.

Одесскую епархию представляли руководитель Молодежного отдела протоиерей Максим Омельченко, ответственный за молодежную работу в Белгород-Днестровском благочинии протоиерей Александр Каюков и отвественный за молодежную работу Южненского благочиния протоиерей Антоний Писаренко.

Открывалась конференция приветственным словом митрополита Онуфрия, которое зачитал глава Синодального молодежного отдела УПЦ архиепископ Обуховский Иона. В ходе работы участники делились опытом организации молодежного движения в своих епархиях и выступали с тематическими докладами на темы церковной истории, здорового образа жизни, работы с молодежью с ограниченными физическими возможностями, самореализации молодежи в коммерческих и культурных проектах .

Руководитель Молодежного отдела Одесской епархии прот. Максим Омельченко представил отчет о проделанной работе за прошедший год. Некоторые из представленных проектов вызвали особый интерес у слушателей.

Завершилась конференция Божественной Литургией.

Кому интересны впечатления о конференции не суконным языком,тем сюда: http://sinod-molodost.in.ua/stati.html

Слова к размышлению на каждый день—10 июня

Не великие дела угодны Богу, а великая любовь, с которой они делаются.

Святитель Василий Великий