Грехи против семьи. Этап: «До знакомства» (Часть1).

Сейчас семья находится в состоянии краха. Семьи распадаются в огромном количестве. Нам же с вами важно знать, что распад семьи происходит постепенно. Сначала возникает множество трещинок в союзе мужчины и женщины, а потом вдруг происходит малейшее испытание и семья рушится, но начинается этот процесс задолго до своего завершения в виде развода. Эти трещинки — грехи против семьи, их много, и часто они вовсе не считаются грехами. Но необходимо, чтобы каждый из вас знал, где и когда мы совершаем греховные поступки, которые понемногу разрушают наши семьи. Это необходимо знать, чтобы попытаться избежать этих грехов или хотя бы попробовать исправить их как можно раньше.

Подобно тому как мы выделяли три этапа в развитии отношений между мужчиной и женщиной (жених и невеста, муж и жена, отец и мать), мы рассмотрим грехи против семьи соответственно на каждом этапе. Но для хронологической точности мне придется ввести еще один этап — до знакомства. Оказывается, грехи, разрушающие будущую семью, можно совершить еще даже до своего знакомства с будущим мужем. Распределение грехов по отдельным этапам, конечно, несколько условно, оно нужно только для некой систематизации грехов, и грехи, условно отнесенные к одному этапу, очень даже могут присутствовать на любой стадии семейных отношений.

Этап: «До знакомства»

Я выделю здесь один важный момент, связанный с поиском знакомства. Сейчас я буду больше говорить о девушках, но не потому, что они больше склонны к тем ошибкам, которые будут рассматриваться, но просто потому, что на их примере можно ярче показать эти ошибки.

Взглянем на современную девицу, которая более-менее следит за своей внешностью и пытается не отстать от моды. Глядя на современную моду, я обычно прихожу в ужас. Каково православное отношение к одежде? Взглянем на мою одежду. Одежда священника максимально скрывает его тело. Вообще нормальная цель нормальной одежды — скрывать тело человека. Я никому не хочу показывать свое тело, свое нижнее белье, моя одежда все скрывает. Женщины во все времена (если они не были проститутками) носили одежду, которая максимально скрывала их тело, а у многих народов и лицо. И действительно, а зачем его, то есть тело, показывать? Единственный, кто может видеть тело женщины, — это ее супруг, потому что супруги составляют единую плоть, единое тело.

О чем говорит современная женская мода? Короткая юбка говорит всем проходящим мужчинам примерно следующее: «Половину своих ног я тебе уже показала, остальное получишь потом, если захочешь». Обидно, что девушка, надевая короткую юбку, думает показать всем только то, что она умеет модно одеваться, и не догадывается, что ее одежда несет совсем иное послание всем окружающим мужчинам. Вообще одежда — это всегда некое безмолвное обращение ко всем встречным людям. При встрече обращение, зашифрованное в одежде, обязательно прочитывается. «Встречают по одежке…»

Появляется девушка в обтянутых брюках. Читаю: «Я вроде бы скрыла свое тело, но о моих прелестных формах ты можешь уже догадаться…» Продолжение послания мы уже знаем: «Половину своих прелестей я тебе показала, остальное получишь потом, если захочешь». Ничего нового! Но есть и более коварные послания. Это длинные до пят юбки, но со столь же длинным разрезом на всю высоту юбки. Читаю это послание: «Я скрыла свое тело, но оставила маленькую щелочку, ты можешь немного подглядеть, если постараешься, и будешь ловить своим взглядом все движения моей походки, но остальное можно будет рассмотреть потом, если захочешь».

Для чего я так долго обсуждаю эти юбки и штаны? Чтобы вы, милые девушки, не писали таких глупостей своей одеждой, потому что, написав такое, вы никогда не встретите хорошего мужа! Какой хороший, достойный парень клюнет на такие юбки? «Если она сейчас показывает свои ноги каждому встречному и поперечному, то после брака она тоже будет их всем показывать? Нет, мне такая жена не нужна!» А потом от несчастных жен слышишь признания: «Все мужики — дрянь! Им нужно только одно! А потом, когда они добьются своего, — сбегают!» И не понимает бедная женщина, что не все мужики — дрянь, а просто она сама своим видом привлекает к себе только таких, которым нужно только одно, а остальные, хорошие мужчины ее обходят стороной.

Чтобы вы могли посмотреть на мини-юбки и обтянутые штаны иными глазами, представим себе следующую картину. На центральную улицу выходит девушка в приличной длинной юбке. Вдруг она начнет медленно поднимать свою юбку. Вот она дошла до колен, поднялась еще чуть выше… Что вы подумаете про нее? После появившихся голых колен уже любой нормальный человек подумает, что эта девушка настолько развратна, что позволяет себе задирать юбку прямо на улице. Замечу, что современные юбки поднимаются намного выше колен. А рядом пусть встанет другая девушка в красивых просторных брюках, напоминающих по фасону юбку. Вдруг она начинает натягивать свои брюки сзади так, чтобы спереди они плотно облегали тело, и все формы тела легко проглядывались. Когда сила натяжения увеличится настолько, что уже будут проглядываться все формы нижнего белья, тогда что вы подумаете про эту девушку? Принципиально ситуация ничем не отличается от поднятой юбки. Теперь вопрос: а почему, когда юбку поднимают у вас на глазах, — это развратно, а когда юбка аккуратно обрезана на ту же длину, — это модно? (Окончание следует).

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *