Наша команда Аскео на послушании в Мариновском скиту.

19 мая 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, молодежь Одесской епархии потрудилась в Свято-Покровском скиту, дабы подготовить территорию к празднику Пятидесятницы.

Около 100 человек поддержали инициативу Молодежного отдела и присоединились к труднической поездке в скит. Ребята с утра и до обеда помогали в саду, на лесопилке, на кухне, в храмах и огородах монастыря.

В благодарность за выполненную работу всех трудников накормили монастырским обедом.

Как отметили участники южненской молодежки, такие поездки ценны не только возможностью потрудиться во Славу Божию, но также в неформальной обстановке пообщаться и сблизиться с ребятами и духовенством.

Из нашего отряда «Аскео» трудились прот. Антоний,Сергий Кулик,Вадим Чудин и Леша Бугаев.

Слова к размышлению на каждый день—21 мая

Всякий раз перед тем, как попустить испытание, Бог пытался [привести человека в чувство] по-доброму. Однако Его не поняли, и поэтому Он попустил испытание. Посмотрите: ведь если непослушный ребёнок не слушается отца, то вначале отец пытается исправить его по-доброму, разрешает ему делать то, что он хочет. Однако, если ребёнок не меняется, то отец переменяет доброту на строгость – для того чтобы исправить своё чадо. Так и Бог – иногда, если человек не понимает по доброму, даёт ему испытания, чтобы тот пришёл в себя. Если бы люди не испытывали немного боли, болезней и подобного этому, то они превращались бы в зверей и совсем бы не приближались к Богу.
Эта жизнь ложна и коротка. И хорошо, что она коротка, потому что те горькие скорби, которые, подобно горьким лекарствам, исцеляют наши души, пройдут быстро. Посмотри, ведь и врачи, когда больные мучаются, дают им горькое лекарство, потому что больные исцеляются не от сладкого, а от горького. Я хочу сказать, что горькое влечет за собой и здравие тела, и спасение души.

Прп. Паисий Святогорец