Награждение нашего центра «Аскео» на кинофестивале «Пасхальный благовест».

13 мая,в воскресенье,в здании Свято-Андреевского подворья в Одессе проходило награждение первого православного кинофестиваля «Пасхальный благовест» среди молодежных объединений храмов Одесской епархии. Наш центр «Аскео» также представил свой видеофильм,который получил первое место в одной из номинаций!

Перед награждением состоялась лекция проректора Одесской семинарии прот. Андрея Николаиди «От Пасхи до Пентикостии»,в которой он замечательно описал,что происходит в нашей Церкви в период 50 дней после Светлого Воскресения Христова.

После состоялся просмотр участвующих в фестивале фильмов,и хотя он был омрачен техническими неполадками,настроение присутствующих совершенно не было испорчено. Особенно когда глава епархиального МолОтдела прот. Максим Омельченко стал награждать нашу команду. Нам были вручены:
—почетная статуэтка в виде Оскара,
—большой торт,
—дипломы,
—и наконец возможность экскурсии на Одесскую киностудию.

Благодарим всех наших участников,а также тех,кто голосовал за наш ролик в Фейсбуке! Без вас мы не могли победить!

Слова к размышлению на каждый день—15 мая

Каждый человек призван к тому, чтобы стать Христом, помазанником Божиим, носителем благодати Божией, Богоносцем и Христоносцем, и совершается это не силою человеческой, а силою Божией, которая подается человеку в святом причащении.
Поэтому каждый ученик Христов устремляется к Чаше постоянно. Это средоточие всей его жизни, без этого он не мыслит своего существования, это цель и смысл всего его бытия. Если же этого стремления нет, значит, он просто не христианин, и это очень печально.

(Протоиерей Димитрий Смирнов)