Престольный праздник в нашем храме.

21 ноября (4 декабря) в праздник Введения Пресвятой Богородицы,преосвященнейший Диодор,епископ Южненский,совершил Божественную Литургию в нашем храме,и по окончании ее владыка совершил крестный ход.

Слова к размышлению на каждый день—5 декабря

+ А не задумывались ли вы, что, потратив, допустим, полчаса утром на прочтение со вниманием и сокрушением сердца утренних молитв, главы из Евангелия и Апостольских посланий, и вы получите духовную зарядку на весь день? И дела будут лучше спориться, в голову придут более удачные решения, найдутся помощники, – только утром об этом надо просить у Господа. То же и вечером на сон грядущий, те же 20-30 минут молитвы – и Господь силен за несколько часов сна восстановить силы, дать вам бодрость. А потом, кто из вас может поручиться, что, ложась на временный отдых, не заснет вечным сном? Святой Иоанн Дамаскин так и восклицает в одной из молитв, включенных в вечернее правило: “Владыко Человеколюбче, не уже ли мне одр сей гроб будет?..”

Архим. Иоанн (Крестьянкин).